Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»: обмен с «Югрой»

Наш клуб передал права на Михаила Шалагина в обмен на двух молодых игроков.

29 мая 2021

Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»: обмен с «Югрой»

«Автомобилист» и «Югра» совершили обмен игроков. Клуб из Ханты-Мансийска получил права на ограниченно свободного агента Михаила Шалагина. Между тем, в систему нашего клуба на двухлетние трёхсторонние контракты переходят 18-летний нападающий Иван Павлюк и 17-летний защитник Ярослав Трофимов.

Иван Павлюк родился 9 марта 2003 года в Сургуте. Хват: левый. Габаритный нападающий (его рост – 189 см) является воспитанником сургутского «Нефтяника», а также ханты-мансийской «Югры», за юниорские команды которой он выступал с 2018 года. В сезоне-2019/20 Павлюк дебютировал в МХЛ за команду «Мамонты Югры». В 40 матчах сезона он набрал 8 (2+6) очков. В прошлом сезоне Иван Павлюк провел 52 матча в МХЛ и набрал 19 (8+11) баллов за результативность.

Ярослав Трофимов родился 30 августа 2003 года в Тобольске. Рост: 185 см. Хват: левый. Является воспитанником «Югры». В прошлом сезоне он дебютировал сразу в двух российских лигах – МХЛ и ВХЛ. В Молодёжной хоккейной лиге на счету защитника 44 матча и 9 (2+7) очков с показателем полезности +7. В ВХЛ Ярослав Трофимов провёл 2 поединка.

Что касается Михаила Шалагина, который теперь будет выступать за «Югру», то он выступал в системе нашего клуба с ноября 2020 года. За главную команду «Автомобилиста» Шалагин провёл 2 матча в КХЛ, а за «Горняк» на его счету 33 поединка, включая плей-офф.

Теги: Иван Павлюк, Михаил Шалагин, Ярослав Трофимов