Николай Заварухин о победе над «Адмиралом»: «После первого периода поговорили с ребятами в раздевалке по-мужски. Это дало результат»

4 декабря 2021

Представляем вашему вниманию комментарии главных тренеров «Автомобилиста» и «Адмирала» после матча в Екатеринбурге, в котором наша команда одержала победу со счётом 2-1.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю ребят, поздравляю болельщиков с победой! Плохое начало матча было с нашей стороны. Много было обрезов, много контратак пропустили. После первого периода поговорили с ребятами в раздевалке по-мужски. Это дало результат – мы переломили игру. Здорово, что добились победы. Нам очки нужны как воздух.

- Розыгрыш большинства у нашей команды получается серийно: то каждое второе удавалось реализовать, то уже шесть матчей подряд – без голов в большинстве. С чем это связано?

- Сегодня при игре 5 на 4 мы создавали неплохие моменты. Да и в прошедшей игре со «Спартаком» был момент, когда Да Коста в пустые ворота не попал. Понятно, что команды подстраиваются под нас, смотрят, как мы играем. И стало нам тяжело забивать. Но будем искать решения, будем что-то менять, ведь за счёт большинства можно выигрывать матчи.

- Как сейчас распределяются обязанности в тренерском штабе?

- Они практически не изменились. Так же есть тренер по защитникам, так же есть тренер по игре 5 на 4.

- Игорь Уланов отвечает за защиту, а Герман Титов – за большинство?

- Всё правильно.

Леонид Тамбиев, и.о. главного тренера «Адмирала»:

- Неплохой первый период в нашем исполнении. Во втором – три подряд удаления серией. Отдали много сил в меньшинстве, соперник перехватил инициативу. А в третьем периоде всё шло в радиусе одного броска – играли до гола. И соперник использовал нашу позиционную ошибку в обороне и забил победный гол. Ребята старались. Старались выполнять тот план на игру, что мы им предложили. Но с одним голом тяжело всё-таки побеждать. Надо забивать больше. А так в принципе по самоотдаче, по работе к ребятам претензий нет. То, что они могут на сегодняшний день, они и показывают.

- Что скажете об игре Андрея Обидина, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета «Автомобилиста»?

- Неплохой молодой нападающий. Для «Адмирала» это хороший нападающий – молодой, бегущий, обладающий скоростными качествами. Он неплохо сегодня играл.

Теги: Автомобилист - Адмирал (2021-12-04)