Анатолий Голышев возвращается в «Автомобилист»!

14 декабря 2021

Нападающий Анатолий Голышев возвращается в «Автомобилист»! Хоккеист, который начинал этот сезон в Северной Америке, в системе клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс», заключил новый контракт с нашей командой. Анатолий поставил подпись под односторонним соглашением с нашим клубом, которое рассчитано до конца сезона. Анатолий Голышев уже прибыл в Екатеринбург и сегодня проходит углублённое медицинское обследование в Европейском медицинском центре «УГМК-Здоровье». Завтра он проведёт первую тренировку с «Автомобилистом».

Анатолий Голышев не нуждается в особом представлении. Уроженец Перми начинал путь в большом хоккее в Екатеринбурге: в структуре «Автомобилиста» форвард оказался в 2012 году и после результативного сезона за «Авто» в МХЛ стал привлекаться к играм за главную команду клуба. За «Автомобилист» Анатолий провёл 8 ярких сезонов в КХЛ, сыграв в джерси нашего клуба более 400 матчей. В общей сложности на его счету 220 очков. В 2016 и 2017 годах Голышев принимал участие в матчах Звёзд КХЛ, также Анатолий имеет опыт выступления за сборную России.

После завершения прошлого сезона нападающий решил попробовать свои силы за океаном. При этом сам игрок и ХК «Автомобилист» никогда не ставили точку в своих взаимоотношениях, мы следили за игрой Анатолия в Северной Америке. В этом сезоне в активе Голышева 15 матчей в АХЛ за фарм-клуб «Нью-Йорк Айлендерс» - «Бриджпорт». В этих матчах нападающий забросил 5 шайб и отдал две результативные передачи.

Желаем Анатолию яркой и успешной игры за родную команду. С возвращением домой!

АНАТОЛИЙ ГОЛЫШЕВ, НАПАДАЮЩИЙ
Родился: 14 февраля 1995 года (26 лет)
Рост, вес: 172 см, 85 кг
Хват клюшки: левый
Гражданство: Россия
Карьера: 2013-2021 — «Автомобилист» (Екатеринбург), 2021 – «Нью-Йорк Айлендерс» / «Бриджпорт Айлендерс».
Статистика в КХЛ: 403 матча, 220 (109+111) очков

Теги: Анатолий Голышев