Трансферные новости системы «Автомобилиста»

18 мая 2022

Продолжается комплектование команд системы ХК «Автомобилист». Так, приняли квалификационные предложения нашего клуба и заключили двусторонние контракты на 2 года защитники Юрий Журавлёв и Валерий Ситников, а также нападающие Илья Захаров, Данил Мыльников, Владислав Пшеничников, Егор Платонов и Александр Путилов.

Также «Автомобилист» заключил контракт сроком на один год с 18-летним защитником Кириллом Стихиным, который является уроженцем Асбеста и воспитанником екатеринбургского хоккея. Прошлый сезон отыграл в команде из Рыбинска «Полёт», в составе которого стал чемпионом МХЛ-Б (46 матчей, 7 (5+2) очков, полезность: +11).

Добавим также, что по соглашению сторон расторгнут контракт с вратарём Тимофеем Ширгазиевым, который выступал в МХЛ за «Авто». Новый сезон он проведёт в хоккейном клубе «Сарматы» (Оренбург).

Теги: Александр Путилов, Виталий Ситников, Владислав Пшеничников, Данил Мыльников, Егор Платонов, Илья Захаров, Кирилл Стихин, Тимофей Ширгазиев, Юрий Журавлёв