Владислав Леонтьев и Семён Кизимов возвращаются из аренды

1 мая 2023

Защитник Владислав Леонтьев и нападающий Семён Кизимов, выступавшие на правах аренды в нижнекамском «Нефтехимике», возвращаются в «Автомобилист».

Отметим, что в минувшем сезоне оба хоккеиста были основными игроками клуба КХЛ и впервые в своей карьере сыграли в Кубке Гагарина. 22-летний Владислав Леонтьев в сезоне 2022/23 принял участие в 65 матчах регулярного чемпионата, а также сыграл в 6 играх плей-офф. На его счету 12 (3+9) очков.

23-летний Семён Кизимов в минувшем сезоне провёл два матча в КХЛ за «Автомобилист», а также сыграл в 26 поединках ВХЛ за «Горняк-УГМК», после чего перешёл в аренду в «Нефтехимик». В составе этой команды он принял участие в 22 матчах регулярки и в 5 встречах плей-офф. В его активе 15 (5+10) очков в регулярном чемпионате и 2 (1+1) – в Кубке Гагарина.

Теги: Владислав Леонтьев, Семён Кизимов