«Автомобилист» сохранил Александра Севостьянова

Хоккеист остаётся в Екатеринбурге ещё на два года.

11 мая 2023

ХК «Автомобилист» повторил квалификационное предложение, которое «Нефтехимик» сделал защитнику нашей команды Александру Севостьянову. По его итогам с 25-летним хоккеистом будет заключён односторонний контракт на 2 сезона – до 30 апреля 2025 года.

Отметим, что Александр Севостьянов является уроженцем Екатеринбурга и воспитанником местной хоккейной школы. В системе нашего клуба праворукий защитник выступает с 2017 года. В минувшем сезоне Севостьянов принял участие в 6 матчах КХЛ за «Автомобилист», а также в 48 поединках ВХЛ за «Горняк-УГМК», включая 10 матчей плей-офф.

В регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги Александр отметился 14 (3+11) набранными очками, а в 10 матчах Кубка Петрова набрал 7 очков, забросив пять шайб и отдав 2 результативные передачи. В фарм-клубе «Автомобилиста» он, таким образом, стал лучшим снайпером плей-офф.

Теги: Александр Севостьянов