Дмитрий Жукенов переходит в «Нефтехимик»

12 мая 2023

Нападающий Дмитрий Жукенов покидает «Автомобилист». У хоккеиста истёк контракт с нашим клубом, и он, находясь в статусе ограниченно свободного агента, принял квалификационное предложение от «Нефтехимика». ХК «Автомобилист» принял решение не повторять это контрактное предложение.

Таким образом, 26-летний хоккеист переходит в нижнекамский клуб в обмен на денежную компенсацию - в течение месяца ХК «Нефтехимик» обязан выплатить нашему клубу 23 миллиона рублей. Напомним, что 4 года назад мы пригласили Жукенова в систему «Автомобилиста» бесплатно, на правах свободного агента.

Дмитрий выступал в системе «Автомобилиста» с 2019 года. На его счету за «Автомобилист» в КХЛ 49 игр, 12 (7+5) очков, полезность -3,  за наш фарм-клуб «Горняк-УГМК» в ВХЛ -  176 матчей, 87 (42+45) очков, полезность +6.

Благодарим Дмитрия за игру и желаем успешного продолжения карьеры!