Начинаем домашнюю серию матчем с минским «Динамо»!

22 ноября 2023

«Автомобилист» проведёт сегодня первый матч домашней серии. Наша команда встретится в КРК «Уралец» с минским «Динамо». Начало поединка в 19:00.

Билеты можно приобрести на официальном сайте клуба, а также в кассах КРК «Уралец».

Прямая трансляция – на телеканалах ОТВ и «КХЛ Prime». Также посмотреть матч можно по подписке «Яндекс Плюс».

«Автомобилист» идёт на шестом месте в Восточной конференции. Екатеринбургская команда провела 34 игры и имеет одинаковое количество очков с «Трактором» и «Ак Барсом» - 40. Что касается минского «Динамо», то наши сегодняшние соперники провели 31 матч и набрали 32 очка.

С нынешнего сезона минское «Динамо» возглавляет известный специалист Дмитрий Квартальнов. Команда из столицы Беларуси ведёт борьбу за попадание в плей-офф Западной конференции. Сезон минчане начали с двух выездных побед над «Нефтехимиком» и «Витязем», но затем наступила череда неудачных результатов. Впрочем, после 5 поражений кряду, динамовцы выправили ситуацию. В этом сезоне в их активе уже есть несколько ярких побед – в том числе над «Ак Барсом», СКА, «Локомотивом», «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом».

В истории КХЛ «Автомобилист» и минское «Динамо» провели между собой 27 матчей. Уральцы одержали 15 побед, а соперники – 12. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами: «Динамо» выиграло в Минске 3-2 (ОТ), а «Автомобилист» оказался сильнее в Екатеринбурге – 5-3.

Теги: Автомобилист - Динамо Мн (2023-11-22)