Трансферные новости системы «Автомобилиста»

21 мая 2024

Продолжается комплектование команд системы «Автомобилиста». Наш клуб заключил контракты с четырьмя молодыми хоккеистами.

Команду «Горняк-УГМК» пополнил 23-летний центральный нападающий Максим Махрин, с которым заключён односторонний контракт для игры в ВХЛ. Соглашение рассчитано на один год. Леворукий габаритный форвард является воспитанником «Авангарда». В МХЛ выступал за команды «Омские Ястребы», «Сарматы» и МХК «Динамо»; в ВХЛ играл за «Динамо» (Красногорск), «Омские Крылья» и челябинский «Челмет». Всего в ВХЛ провёл 152 матча, набрал 45 (11+34) очков. В 2021 году стал обладателем Кубка Харламова в составе «Динамо».

Трёхсторонний контракт на два года заключён с 19-летним белорусским нападающим Кириллом Вахильчуком. Праворукий игрок атаки является воспитанником минской «Юности». В чемпионате своей страны он выступал за команду «Минские Зубры», а прошлый сезон провёл в ХК «Гомель». В Экстралиге он набрал 3 (2+1) очка в 20 матчах, а в Высшей лиге в составе фарм-клуба «Гомеля» отметился 23 (11+12) баллами за результативность в 16 поединках.

Трёхсторонний контракт на два года также заключён с 18-летним праворуким нападающим Данилом Травкиным. Молодой хоккеист - воспитанник саратовского хоккея, выступал за юношеские команды клубов СКА (Санкт-Петербург) и «Кристалл» (Саратов). В сезоне 2023/24 провёл 42 матча в НМХЛ за молодёжку «Кристалла», набрал 28 (12+16) очков.

Также переходит в систему «Автомобилиста» 17-летний Савелий Ивонин. Леворукий защитник родился в Перми, начинал заниматься хоккеем в школе «Молот», а продолжил в екатеринбургском «Спартаковце», выступал в юношеских первенствах страны, а также в Кубке округов в составе сборной Урала.

Приветствуем молодых хоккеистов и желаем им прогресса и успешного сезона!

Добавим, что систему ХК «Автомобилист» покидают вратарь Михаил Исаев, нападающие Сергей Алхимов и Сергей Бейзак. А ещё четверо игроков нашего клуба - защитник Павел Ковальчук и нападающие Илья Захаров, Мирон Самохвалов и Егор Куимов проведут ближайший сезон в «Южном Урале» из Орска, который выступает в ВХЛ. Также отметим, что нападающий Ярослав Сергиевский новый сезон отыграет в ещё одном клубе ВХЛ - пермском «Молоте».