Фарм-клуб «Автомобилиста»: представляем новое название, логотип и планы подготовки к сезону

Новое имя команды - ХК «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма).

18 июня 2021

Фарм-клуб «Автомобилиста», выступающий в Высшей хоккейной лиге, изменил своё название, официальные цвета, логотип и место прописки. С нового сезона наши дублёры будут выступать под брендом «Горняк-УГМК» и представлять на хоккейной карте России Верхнюю Пышму. Домашней площадкой команды продолжит оставаться Ледовая арена имени Александра Козицына, где команда проводила домашние матчи второй части сезона-2020/21. В Верхней Пышме фарм-клуб «Автомобилиста» будет не только принимать своих соперников по ВХЛ, но и проводить тренировочный процесс.

В связи со сменой прописки клуба было принято решение об изменении его логотипа и официальных цветов. С нового сезона игроки ХК «Горняк-УГМК» будут выходить на лёд в фирменных клубных цветах «Автомобилиста». Домашняя форма «Горняка-УГМК» будет выполнена в красном цвете, выездная - будет белой. Дизайн официальной формы нового сезона мы представим вам позже, сейчас предлагаем эскизную визуализацию.

Между тем, стало известно расписание работы команды «Горняк-УГМК» в рамках подготовки к сезону-2021/22. Хоккеисты верхнепышминского клуба выходят из отпуска 1 июля, в течение трёх дней проходят медицинское обследование, а затем заезжают на сбор в Рефтинский. Первые предсезонные матчи наши дублёры сыграют 28 и 29 июля в Нефтекамске против местного «Тороса». Далее в планах команды участие в предсезонных турнирах в Кургане, Перми и Тамбове. Между ними подопечные Алексея Алексеева будут тренироваться в Верхней Пышме.

Отметим, что в прошлом сезоне наш фарм-клуб занял четвёртое место в регулярном чемпионате ВХЛ (из 26 участников), а также впервые в своей истории пробился во второй раунд плей-офф.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ХК «ГОРНЯК-УГМК»:

• 01-03 июля – Углублённое медицинское обследование (в Европейском медицинском центре «УГМК-Здоровье»)
  • 05-14 июля – Учебно-тренировочный сбор в посёлке Рефтинский
  • 16-27 июля – Тренировки в Верхней Пышме