“Автомобилист” начинает сезон с крупной победы!

“Металлург” (Магнитогорск) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 2:5 (1:1, 1:0, 0:4), 23 августа, Магнитогорск

23 августа 2017

“Автомобилист” начинает сезон с крупной победы!

«Металлург»: Кошечкин; Бирюков – Шаус, Мозякин (к) – Ян Коварж – Филиппи; Денисов – Терещенко, Осала – Эллисон – Шенфельд; Хабаров – Будкин, Косов - Калетник – Тимкин; Бобряшов – Игошев, Сироткин – Железков - Берестенников.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Лямин – Мегалинский (к), Голышев – Паре – Бек; Мишарин – Чайковски, Гареев – Торченюк – Михнов; Тимашов – Егоршев, Крикунов – Кучерявенко – Тичар; Василевский – Трямкин, Чесалин – Обидин – Рассейкин.

Статистика матча:  Броски: 51-58 ; Броски в створ: 30-40 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 37-32 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-10

Шайбы забросили:

0:1 - Михнов (Торченюк, Гареев)

1:1 Мозякин

2:1 Эллисон (Осала)

2:2 Обидин (Чесалин)

2:3 Голышев (Бек, Мегалинский)

2:4 Кучерявенко (Тичар)

2:5 Паре

Есть первые три очка! Наша команда начала новый сезон с крупной победы над финалистом Кубка Гагарина - магнитогорским “Металлургом”! Автором первой шайбы “Автомобилиста” в Чемпионате 2017/18 стал Алексей Михнов, открывший счет на 12-й минуте. Однако вскоре у екатеринбуржцев последовало удаление, которое реализовал Сергей Мозякин. Второй период хозяева начали чуть активней, “Автомобилист” был надежен в обороне, но допустил ошибку при игре в большинстве и “Магнитка” вышла вперед. Но этот обидный гол только разозлил екатеринбуржцев, и в итоге в последней 20-минутке они забросили четыре шайбы! Сначала Андрей Обидин своим первым голом в КХЛ сравнял счет, затем Анатолий Голышев вывел нашу команду вперед, Александр Кучерявенко удвоил преимущество, а Франсис Паре отправил пятую шайбу в пустые ворота.

Металлург Мг - Автомобилист 2:5 23 августа 2017

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2017-08-23)