Поздно спохватились

Сегодня в матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил «Северстали» - 3:5

6 ноября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Северсталь» (Череповец) — 3:5 (0:1,0:2, 3:2). 6 ноября, Екатеринбург. КРК «Уралец». 3800 зрителей.

Судьи:  Гусев Сергей, Одиньш Эдуард, Горденко Константин, Томилов Виктор

Броски: 59(29) – 40(25)

Штраф: 10-43

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Владислав Егин, Якуб Петружалек – Александр Рыбаков – Александр Бумагин, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Анатолий Голышев, Егор Журавлев. Никита Комаров – Сергей Емелин – Евгений Соломонов, Артем Гареев.

«Северсталь»:  Якуб Штепанек, Андрей Шеффер – Павел Лукин, Геннадий Столяров – Юрий Трубачев – Анатолий Никонцев, Николай Стасенко – Александр Шинин,  Дмитрий Кагарлицкий – Павел Чернов – Сергей Монахов, Захар Арзамасцев – Егор Антропов, Николай Казаковцев – Вадим Бердников – Павел Дедунов, Антон Сизов – Илья Неколенко, Игнат Земченко – Евгений Ковыршин – Сергей Купцов.

Шайбы забросили: 0:1 Трубачёв (Столяров, 18:26), 0:2 Никонцев (Столяров, 20:14), 0:3 Чернов (Кагарлицкий, Монахов, 29:21), 0:4 Ковыршин (Кагарлицкий, Монахов, 46:23), 0:5 Никонцев (Кагарлицкий, Чернов, 47:31), 1:5 Соломонов (Емелин, 52:40), 2:5 Егин (Рыбаков, 54:07), 3:5 Михнов (Лепистё, Петружалек, 59:20).

«Автомобилист» начал игру неплохо, наши хоккеисты подолгу контролировали шайбу, но гости не позволили создать ничего опасного у своих ворот. А за полторы минуты до сирены «Северсталь» открыла счет. На 15-й секунде второго периода в ворота Коваржа влетела вторая шайба, и, похоже, столь быстрый гол обескуражил хозяев. Еще до перерыва гости забили третью шайбу, а к середине третьего периода счет и вовсе стал 0:5.

Но, несмотря на это «Автомобилист» продолжил борьбу и за семь минут отыграл три шайбы – Евгений Соломонов забил свою первую шайбу в КХЛ, затем Владислав Егин отметился первым голом в сезоне. Последние четыре минуты оказались, пожалуй, самыми напряженными в матче. Егор Антропов из «Северстали» заработал двухминутный и дисциплинарный штраф, в это же время за удар клюшкой на скамейку штрафников отправился Сами Лепистё, совсем скоро к ним присоединился Илья Николенко. Тренерский штаб «Автомобилиста» заменил вратаря на полевого игрока, при игре 5х3 хоккеисты Череповца отстояли свои ворота.  Тем не менее, за 40 секунд до конца игры уже вшестером «Автомобилист» все же забросил третью шайбу, ее автором стал Алексей Михнов.

Отметим, что для Александра Бумагина и Филиппа Метлюка сегодняшний матч стал 300-м в КХЛ.

Пресс-конференция, Автомобилист 3-5 Северсталь
Автомобилист 3-5 Северсталь, ГОЛЫ