Автомобилист

к списку новостей

Вторая подряд победа на Дальнем Востоке

В очередном матче чемпионата КХЛ наша команда обыграла на выезде «Адмирал» - 4:1.

14 ноября 2014

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0). 14 ноября, Владивосток. 5500 зрителей

Броски:  34(21) – 35(25)

Штраф: 10-6

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Александр Рыбаков – Анатолий Голышев – Александр Бумагин, Сергей Гусев – Никита Трямкин, Эдуард Левандовский – Виктор Козлов – Алексей Михнов, Егор Журавлев – Владислав Егин, Алексей Ефимов – Сергей Емелин – Никита Комаров.

«Адмирал»: Иван Налимов; Шон Хешка – Денис Кузьмин, Никлас Бергфорс – Илья Зубов – Феликс Шютц, Денис Осипов – Артем Земчёнок, Энвер Лисин – Алексей Угаров – Константин Макаров, Павел Володин – Фёдор Беляков, Рихард Гюнге – Александр Горошанский – Андрей Сигарёв, Никита Лисов, Владислав Ушенин – Вячеслав Ушенин – Александр Горшков, Илья Иванов.

Шайбы забросили: 1:0 Угаров (Макаров, Лисин, 06:54), 1:1 Емелин (Егин, Ефимов, 10:52), 1:2 Ефимов (13:36), 1:3 Лазарев (Виклунд, Симаков, 24:13), 1:4 Голышев (Рыбаков, 31:55).

Наша команда одержала вторую победу подряд на Дальнем Востоке и попала в зону плей-офф. Сегодня «Автомобилист» переиграл в гостях «Адмирал» со счетом 4:1, а Сергей Емелин забросил свою первую шайбу за нашу команду.

Счет в матче открыли хозяева – на 7-й минуте гол забил Алексей Угаров, но «Автомобилист» довольно быстро переломил ход игры, причем, отличилось в первом периоде четвертое звено. Сначала Сергей Емелин сравнял счет, а затем Алексей Ефимов перехватил шайбу и в одиночку в падении отправил ее в ворота Ивана Налимова.

После перерыва моряки попытались было отыграться, но уверенная игра Коваржа и собственные ошибки не позволили дальневосточникам взять наши ворота. Зато наши игроки во втором периоде дважды праздновали успех. Антон Лазарев после передач Симакова и Виклунда отправил шайбу в ворота. В середине матча Александр Рыбаков выиграл вбрасывание в зоне хозяев и Анатолий Голышев точным броском забил гол, который стал последним в этой встрече.

В последнем периоде попытки «Адмирала» исправить положение ни к чему не привели, и «Автомобилист» просто спокойно доиграл матч. После этой победы у нашей команды 30 очков и 8-е место на «Востоке».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:

– Маленькая коробка, быстрая игра. Мы удачно забили и потом довели матч до победы. Спасибо ребятам.

Душан ГРЕГОР, главный тренер «Адмирала:

– Мы начали нормально, было желание биться, забили гол, но тут же допустили две ошибки, после 1:2 не получалось ничего. Появились нервозность, мы потеряли свою игру и не нашли ее до самого конца. Такие дни бывают у каждой команды.

Поздравляю соперника с заслуженной победой. Опять извиняться перед болельщиками? Постоянно не буду этого делать. Мне тоже не понравилась игра, ребята грустные. Будем дальше работать и увидим, что получится.

- Пан Грегор, показалось, что команде не хватало физических кондиций. Может, большие паузы между матчами сказываются негативно?

- Я бы не хотел теперь об этом говорить. Мы проанализируем все. В движении мы действительно проигрывали, но это психология. Мы просто не играли хорошо. Мы психологически потеряли игру. А когда так происходит, ни ножки уже не работают, ни голова.