ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА – БЕЗ ОЧКОВ

23 января 2012

ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА – БЕЗ ОЧКОВ
Сегодня «Авто» проиграл и в повторном матче в Челябинске против «Белых Медведей» - 2:5. Игравшие за нашу команду накануне Савченко и Устьянцев отправились с «Автомобилистом» в Новокузнецк. Но даже в ослабленном составе «Авто», проигрывая со счётом 0:3, сумел сократить разрыв до минимума. Однако в третьем периоде хозяева забросили в ворота Саввы Бородина ещё две шайбы.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Авто» (Екатеринбург). 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).
Шайбы забросили:
1:0 Шалунов (Губарев, Черкасов, 12:49), 2:0 Черкасов (Шалунов, Нестеров, 21:00), 3:0 Мошаров (Тридчиков, Кордюков, 28:35), 3:1 Мингалеев (Марков, 32:26), 3:2 Закиров (Марков, 36:20), 4:2 Губарев (Шалунов, Черкасов, 45:02), 5:2 Нестеров (Шалунов, Черкасов, 59:36).

Итог двух матчей в интервью официальному сайту ХК «Трактор» подвёл главный тренер «Авто» Владимир Щеглов:

- Мы к играм с «Белыми медведями» подошли с разницей в шесть очков, и понятно было, что эти игры важны в том плане, что мы сейчас боремся за плей-офф. Вчерашний матч проходил на борьбе характеров, огромное значение имела психологическая составляющая. Психологическая устойчивость у «Белых медведей» была лучше. У нас нет таких лидеров, как первая пятерка у челябинской команды. Одной из главных ошибок во вчерашнем матче был момент, когда мы в большинстве пропустили шайбу.