«АВТО» УСТУПИЛ АУТСАЙДЕРУ

30 января 2012

«АВТО» УСТУПИЛ АУТСАЙДЕРУ
Сегодня «Авто» принимал аутсайдера дивизиона «Поволжье» - «Ладью» из Тольятти – и неожиданно проиграл (2:3). Ключевым в матче стал первый период, когда в течение 8 минут гости забросили три безответных шайбы в ворота Саввы Бородина.
«Авто» - «Ладья» (Тольятти). 2:3 (0:3, 1:0, 1:0). 30 января, Екатеринбург.

Шайбы забросили:
0:1 Тарасов (Мастрюков, 10:04), 0:2 Сорокин (Святына, 11:22), 0:3 Козельский (Бочкарёв, 18:26), 1:3 Савченко (29:44), 2:3 Мингалеев (Емельянов, 59:58).

На второй период у «Авто» вышел другой вратарь: Олег Дятлов. Хозяева создали немало опасных моментов у ворот «Ладьи», но смогли забросить лишь две шайбы. Причём вторая, автором которой стал Денис Мингалеев, на ход игры уже повлиять не могла: спустя две секунды прозвучала финальная сирена.

У «Авто» в этом матче не первый раз в сезоне случился провальный отрезок, и команда была вынуждена отыгрываться с почти безнадёжных 0:3. Этот момент можно объяснить психологическими проблемами: в команде много 17-летних игроков, ещё недавно игравших в юношеском хоккее. Но стоит отметить и игру «Ладьи», которая в январе одержала немало побед. Как сказал защитник гостей Константин Бочкарёв, у «Ладьи» недавно была встреча с главным тренером выступающей в ВХЛ «Лады» Геннадием Цыгуровым. На ней он попросил ребят выложиться в оставшихся матчах по максимуму, даже несмотря на то что в плей-офф команда уже не попадает. Вдобавок ко всему во время перерыва в чемпионате МХЛ «Ладья» хорошо поработала над физическими кондициями.