УДАЛЕНИЯ ПОДВЕЛИ

11 ноября 2012

УДАЛЕНИЯ ПОДВЕЛИ
В решающем матче "Турнира четырёх наций" в шведском Сундсвалле молодёжная сборная России проиграла хозяевам льда - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). В итоге шведы выиграли главный приз, наши финишировали третьими.
Главным фактором, определившим исход матча, стали удаления. Российская команда получила 15 (!) малых штрафов, в то время как шведы - только пять. Хозяева открыли счёт в игре "пять на три", а затем дважды отличились в формате "пять на четыре". И даже единственную шайбу в свои ворота (при счёте 2:0) шведы пропустили тоже в большинстве: защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин ассистировал форварду Данилу Романцеву. Кроме того, Трямкин отметился одним малым штрафом и второй матч подряд совершил в нашей команде больше всех бросков в створ ворот, на сей раз - три. Ещё один представитель "Автомобилиста", форвард Эдуард Гиматов, попал в "рамку" один раз.
Итоговое положение команд: Швеция - 9 очков, Финляндия - 6, Россия - 3, Чехия - 0.