Трансферные новости системы ХК “Автомобилист”

5 мая 2019

Трансферные новости системы ХК “Автомобилист”

В наш клуб вернулся Кирилл Пилипенко.

Нападающий родился 23 сентября 1996 года в Екатеринбурге, воспитанник «Спартаковца». Карьеру начал в ХК МВД (Балашиха), сыграл в МХЛ 133 матча, набрал 116 (64+52) очков. В 2015-м нападающий дебютировал на взрослом уровне, выступая в ВХЛ за «Динамо» (Балашиха). В том же сезоне Пилипенко начали привлекать к играм московского «Динамо», он был признан лучшим новичком недели в лиге, за 6 матчей в КХЛ успел набрать 2(2+0) очка. В 2017 году в составе «Динамо» (Балашиха) выиграл Братину. Нападающий перешел в наш клуб в 2017 году, большую часть сезона выступал за “Горняк”, в 35-ти матчах набрал 32 (14+18) очка. Прошедший сезон выступал в “Югре”, где в 55-ти играх набрал 43(20+23) очка. Всего в ВХЛ Кирилл провел 170 игр, набрал 131(63+68) очко при показателе полезности +40.

Неоднократно вызывался в юниорские сборные России. Победитель Универсиады 2017, серебряный призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2013, серебряный призер Мирового кубка вызова 2014.

Также “Автомобилист” продлил контракты с серебряными призерами Кубка Харламова Александром Севостьяновым и Владиславом Бухаровым.

Защитник Александр Севостьянов родился 7 января 1998 года в Екатеринбурге, воспитанник «Юности» и московского «Динамо». В юности перебрался в столицу и профессиональную карьеру начал в ХК МВД (Балашиха). В 2016 году Севостьянов дебютировал на взрослом уровне в команде ВХЛ «Динамо Балашиха», с которой выиграл Братину. На следующий год Александр перешел в “Автомобилист”, в составе нашей команды дебютировал в КХЛ, но выступал в основном за “Горняк” и молодежную команду “Авто”. Всего в ВХЛ сыграл 94 матча, набрав 20 (3+17) очков. В МХЛ защитник сыграл 162 игры, набрал 58 (12+46) очков. Вместе с “Авто” в этом сезоне дошел до финала Кубка Харламова, в 20-ти играх плей-офф 9(1+8) очков.

Нападающий Владислав Бухаров родился 15 октября 1999 года в Новоуральске, воспитанник, местного “Кедра” и екатеринбургского “Спартаковца”. С 2016 года выступает за “Авто”, всего в МХЛ сыграл 92 матча, набрал 27 (12+15) очков. Серебряный призер Кубка Харламова.

Состав нашего фарм-клуба “Горняк” покидают защитники Кирилл Аблаев, Дмитрий Цапаев, Михаил Юзеев, нападающие Антон Кошелев и Станислав Третьяков.

Кроме того, призведен обмен с ХК “Югра”, в результате нападающие Дмитрий Арсенюк

и Александр Борисенков отправляются в Ханты-Мансийск, а в наш клуб переходят нападающие Степан Грымзин, Владимир Гайдеик (оба в “Горняк”) и Илья Лоза, который пополнит состав молодежной команды “Авто”.

Наш клуб расстается с тремя игроками “молодежки”: защитниками Александром Лебединцем и Иваном Петраковым, нападающим Андреем Ревацким. Мы благодарим ребят за работу и желаем удачи в продолжении карьеры.

Теги: Александр Борисенков, Александр Лебединец, Александр Севостьянов, Андрей Ревацкий, Антон Кошелев, Владимир Гайдеик, Владислав Бухаров, Дмитрий Арсенюк, Дмитрий Цапаев, Иван Петраков, Изменения в составе, Илья Лоза, Кирилл Аблаев, Кирилл Пилипенко, Михаил Юзеев, Станислав Третьяков, Степан Грымзин