Пресс-конференция "Автомобилист" - "Витязь"

4 сентября 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Витязь"

Главный тренер ХК "Витязь" Михаил Кравец:

- Хочу поздравить "Автомобилист" с победой. Нас - с хорошей игрой, быстрой игрой. Ребята боролись до конца. Так что команду упрекнуть мне не в чем. К сожалению, пару ненужных удалений произошли, да и немножко в начале игры мы растерялись, можно было включиться и сразу. Но такое бывает. В целом мы игрой команды довольны. Боролись и бились до конца.

Первый период почти 50 минут шел, много удалений, с чем это связываете?
- Много вопросов с голами, с просмотрами. Удаления? Где-то не сдержались. Не хватило дисциплины. У нас это произошло. Играя вчетвером не должно быть задачи бежать в угол и убивать кого-то. Нужно выстоять и не пропустить гол.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:

- В отличие от коллеги я игрой своей команды в третьем периоде не доволен. Стали жаться, потеряли инициативу, отдали ее. Соперник был напористее, наглей, больше желания проявил сравнять счет. Мы, к сожалению, немножко поплыли. Мне это не понравилось. То, что вратарь у нас железно отстоял - это факт.

Первый период почти 50 минут, много удалений, с чем это связываете?
- Начало сезона, эмоции кипят, сил много. Все хотят себя проявить, эмоции затмевают разум. Мало хладнокровия, умной игры, больше движения. Но в начале сезона всегда так происходит.
- Как вам игра в обороне?
- Не стал бы сильно критиковать. Два гола пропустили - это, конечно, не очень хорошо. И с началом атаки, конечно, надо работать
- Гуркин сыграл в первом звене, как он вам?
- У нас нет первого звена. У нас есть очередность: первое, второе, третье, четвертое. У нас, кто в четвертом выходил, крайние отлично себя проявили. Точно в следующем матче выйдут. У Гуркина дебют в этом сезоне, для первого матча неплохо.