Новости системы ХК «Автомобилист»: контракты Салова и Луховского, трансферы Дербенёва и Мыльникова

9 июня 2023

«Автомобилист» продлил контракт с 21-летним защитником Юрием Саловым. Уроженец Екатеринбурга заключил новое двустороннее соглашение и остаётся в системе нашего клуба ещё на два года. Отметим, что Юрий Салов за различные команды ХК «Автомобилист» выступает с 2018 года. Он провёл 172 матча в МХЛ за «Авто», 41 поединок в ВХЛ за «Горняк-УГМК», а также 14 матчей в КХЛ за «Автомобилист».

Переходит в систему «Автомобилиста» 22-летний центральный нападающий Никита Луховской (рост 180 см, праворукий). С ним заключён двусторонний контракт на 1 год. Новичок нашего клуба родился 20 марта 2001 года в Серпухове, является воспитанником подмосковного «Витязя», а также череповецкой «Северстали». В сезоне 2018/19 он дебютировал в МХЛ в составе «Алмаза», а через пару лет стал чемпионом МХЛ, выиграв Кубок Харламова-2021 в составе «Динамо» (Москва). В сезонах 2021/22 и 2022/23 Луховской был игроком воронежского «Бурана». Молодой нападающий провёл за карьеру в МХЛ 139 игр, набрал 132 (68+64) очка, статистика в ВХЛ - 55 игр, 21 (7+14) очко.

Тем временем, игроками клуба «Южный Урал» стали нападающие системы «Автомобилиста» Александр Дербенёв и Данил Мыльников. В команде из Орска, которая выступает в ВХЛ, воспитанники нашего клуба проведут сезон 2023/24. 24-летний Александр Дербенёв, выступавший в системе «Автомобилиста» с 2015 года, провёл прошлый сезон в команде «Горняк-УГМК». На его счету 41 матч и 8 (5+3) набранных очков.

Что касается Данила Мыльникова, то 20-летний экс-капитан «Авто» провёл в прошлом сезоне 46 матчей в МХЛ и набрал 39 (20+19) очков. Также на его счету 9 матчей в ВХЛ в составе «Горняка-УГМК» и одна результативная передача.

Желаем игрокам успешно провести следующий сезон, получать много игровой практики и сделать ещё один шаг вперёд в своём мастерстве!

Теги: Александр Дербенёв, Данил Мыльников, Никита Луховской, Юрий Салов