Стефан Да Коста: «Допустили несколько ошибок, которые стоили нам дорого»

7 сентября 2022

Нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста прокомментировал поражение от «Трактора» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Думаю, в целом, мы провели хороший матч. С учётом того, что это была выездная игра, на мой взгляд, сыграли весьма неплохо. К сожалению, допустили несколько ошибок, которые стоили нам дорого – досадное поражение. Уверен, убери мы эти недоработки, то получилась бы очень уверенная гостевая модель игры.

– Насколько довольны собственной игрой? Эффектный гол с передачи Голышева, плюс пас, два очка в итоге. Но были на льду в овертайме, когда Пётр Хохряков решил исход встречи.

– С одной стороны да, набрал два очка, но с другой мой показатель полезности по итогу встречи равен «-1». Поэтому, разумеется, с учётом командного результата не могу сказать, что доволен, скорее разочарован.

– Чем отличается выездная модель игры «Автомобилиста» от домашней?

– Если честно, я бы не сказал, что наша игра как-то глобально меняется в зависимости от того, на каком льду мы играем. У нас есть своя система игры, определённая тактика, которой следуем в каждом матче. Но думаю, что в том числе и на выезде, мы довольно-таки эффективно играем на контратаках. Также отмечу уверенный контроль нейтральной зоны –мы правильно действуем в середине площадки. Поэтому, на мой взгляд, в целом пока у нас идёт игра как дома, так и на выезде, надо лишь убрать некоторые ошибки, как в этой встрече.

– Что скажете об игре ваше звена? Каково иметь в партнёрах опытного новичка Сергея Широкова?

– Сергей – классный игрок, здорово, что у нас такое звено с ним и Анатолием Голышевым. Мне кажется, мы неплохо взаимодействуем друг с другом, много играем с шайбой, контролируем её. Но, если возвращаться к этой игре, то, к сожалению, я вместе с Анатолием закончил её с отрицательным показателем полезности. Мы были на льду в овертайме, когда пропустили гол, что определённо не есть хорошо для команды. Но если убрать эти курьёзные отскоки на протяжении всей игры, когда шайба неконтролируемо подлетала и было сложно ей завладеть, то думаю, мы выглядели как звено вполне солидно по ходу всего матча.

Теги: Трактор - Автомобилист (2022-09-06)