Сергей Широков: «Ещё раз доказали, что у команды есть характер. Но пока не получается выиграть в овертайме и буллитах»

15 января 2023

Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков после матча против минского «Динамо» ответил на вопросы представителей СМИ.

- Хочу по игре сказать, что она, наверное, понравилась болельщикам. Но тренерскому штабу нашей команды – не очень. Потому что было много потерь, много контратак, которые можно было не допустить. А так, здорово, что сравняли. Мы ещё раз доказали, что у команды есть характер. Но пока не получается выиграть в овертайме и буллитах. Ничего страшного, все бились до конца, вытащили игру. Надо настраиваться на следующий матч.

- Насколько полегче стало после того, как вернулись в состав Стефан Да Коста и Анатолий Голышев?

- В принципе, у нас как-то так получалось, что как только кто-то выходит, кто-то другой получает травму. Надеюсь, что чуть попозже все выздоровеют и все будут в полном строю. Конечно, здорово, что ребята вернулись, добавили позитива в игре. У нас команда, которая хочет пройти как можно дальше в плей-офф, нам нужны все в обойме. Здорово, что ребята выходят.

- В Минск всегда приезжаете с хорошим настроением, ведь здесь вы когда-то брали золото чемпионата мира?

- Да, Минск – хороший город для меня, так что всегда приезжаю сюда с хорошим настроением. Приятно играть в этом дворце – много болельщиков всегда приходит на матчи.

- Сейчас «Автомобилисту» предстоят матчи против «Спартака» и московского «Динамо». Что надо сделать, чтобы добиться хорошего результата?

- Готовиться к матчам, выполнять тренерскую установку и играть «от ножа». Потому что остаётся всё меньше матчей перед плей-офф – ни одна команда не хочет уступать, все хотят набирать очки. Так что впереди предстоят две тяжёлые игры на выезде, а потом через день игра дома с «Барысом». У нас такая плотная серия, нужно готовиться, правильно подходить к матчам и играть на победу.

- Как настроение в команде? В матче против ЦСКА удалось прервать длительную безвыигрышную серию, а сегодня опять проиграли…

- На это никто не обращает внимания – мы в серии, когда проигрывали, играли четыре овертайма. К сожалению, тоже их не выиграли. Здесь, например, было удаление, пропустили 3 на 4. Но ничего страшного – разберём ошибки и будем двигаться вперёд, потому что мы знаем, куда мы идём. Думаю, всё будет хорошо.

Теги: Динамо Мн - Автомобилист (2023-01-15)