Трансферные новости системы «Автомобилиста»: контракты Лозы, Морцинкевича, Холькина

6 июня 2023

Хоккейный клуб «Автомобилист» заключил контракты с тремя молодыми хоккеистами.

Продолжит выступать в системе нашего клуба 22-летний нападающий Илья Лоза. С хоккеистом заключён двусторонний контракт на два года. Лоза выступает в Екатеринбурге с 2019 года. Форвард провёл 119 матчей за «Авто» в МХЛ, а на протяжении двух последних сезонов играл в ВХЛ за «Горняк-УГМК». Всего в его активе 63 матча во второй по силе отечественной лиге. В прошлом сезоне молодой игрок стал автором четырёх заброшенных шайб в 25 поединках ВХЛ.

Также заключено новое соглашение с 17-летним нападающим Юрием Морцинкевичем. Договор носит двусторонний характер и рассчитан на 3 года. Прошлый сезон для молодого воспитанника екатеринбургского хоккея стал дебютным в МХЛ. И пусть нападающий провёл не так много матчей – восемь – зато набрал в них 4 (1+3) очка и отметился положительным показателем полезности +2.

Игроком системы «Автомобилиста» стал 21-летний защитник Игнат Холькин. С новичком заключён двусторонний контракт на два года. Холькин является уроженцем Ростова-на-Дону, он прошёл школы хоккейных клубов «Витязь», ЦСКА и «Торпедо» (Нижний Новгород). В 2018 году леворукий защитник дебютировал в МХЛ в составе «Чайки», а после продолжил карьеру в МХК «Спартак». В сезонах-2020/21 и 2021/22 Холькин выступал в системе «Северстали» и даже сыграл один матч в КХЛ за главную команду череповецкого клуба. Всего же на его счету 218 матчей в МХЛ за разные клубы и набранных 64 (21+43) очка. В прошлом сезоне Игнат выступал в чемпионате Казахстана за «Сарыарку». В 38 матчах, включая плей-офф, он набрал 14 (7+7) очков с показателем полезности +21.

Желаем молодым хоккеистам успешного выступления за команды системы «Автомобилиста» в новом сезоне и игрового прогресса!

Теги: Игнат Холькин, Илья Лоза, Юрий Морцинкевич