«Горняк-УГМК» одержал вторую победу подряд

8 сентября 2023

Фарм-клуб «Автомобилиста» продолжает домашнюю серию матчей. Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» встречались с «Ижсталью» и одержали победу со счётом 4-2.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в начале второго наша команда сумела открыть счёт, реализовав большинство. С передачи Грымзина отличился Андрей Гришаков. Вскоре уральцы вновь оказались в большинстве и снова сумели воспользоваться численным преимуществом! Теперь уже Степан Грымзин стал автором гола, а ассистировали ему Филяев и Кузнецов. Впрочем, уже через 46 секунд «Ижсталь» один гол отквитала – на второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев льда. В начале заключительного периода Владимир Кузнецов сделал счёт 3-1. Но гости не сдались – на 52-й минуте они наказали «Горняк-УГМК» за ошибку при розыгрыше лишнего и отличились в меньшинстве, вернув матчу интригу. Под занавес встречи тренерский штаб «Ижстали» снял с игры вратаря, но закончилось это для гостей голом Никиты Луховского в пустые ворота за 30 секунд до финальной сирены!

Константин Маслюков, главный тренер команды «Ижсталь»

- Считаю, что игра была равная. Ребята выполнили задание, которое мы им объясняли, о котором договаривались. Два гола в меньшинстве – значит, будем ещё над этим компонентом работать. Хотя перед игрой ставили ребят в курс, как команда соперника разыгрывает. Сам хоккей по настрою, по выполнению понравился. Но одна ошибка – и получили третий гол. А пустые ворота – это уже жизнь… Команду соперника поздравляю с победой. Игра хорошая была. Мы могли тоже рассчитывать на победу.

- Можно ли сказать, что гол, который ваша команда забила в меньшинстве, встряхнул её?

- Я скажу, что по настрою и по выполнению тактического задания мне вся игра очень понравилась. В моменте с тем голом ребята бились до конца. Но чтобы выигрывать, конечно, надо забивать больше, чем соперник. А так, ребятам спасибо за выполнение своих заданий.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- В начале матча мы не выполнили наши задумки – как можно быстрее забить. К сожалению, это не получилось. Такая непростая игра. Я думаю, что соперник очень приличный. И хотя в первом периоде мы сыграли, по-моему, 13 на 6 по броскам. Во втором хорошо, что у нас большинство пошло. Но, к сожалению, второй подряд матч мы пропускаем, играя 5 на 4. Эту небрежность нам надо убирать. И удаления ненужные – в зоне атаки, в средней зоне. Надо дисциплину подтягивать. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Готовимся к следующему матчу. Домашняя серия продолжается.

- Как сделать так, чтобы и в следующих играх реализация большинства была такой же высокой?

- Ответ один и тот же: мы каждую игру выходим выигрывать, каждую игру тренируем большинство, меньшинство. Также будем стараться, работать. Завтра день у нас есть. Потом ещё раскатка утром в день матча. Так что будем тренировать каждый день это всё.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4-2 (0-0, 2-1, 2-1)

• 1:0 – Гришаков (Грымзин), 5х4 – 25:03
  • 2:0 – Грымзин (Филяев, Кузнецов), 5х4 – 26:00
  • 2:1 — Кормилов (Прохоров) – 26:46
  • 3:1 – Кузнецов (Гришаков, Филяев) – 44:39
  • 3:2 — Селезнёв (Шикун), 4х5 – 51:59
  • 4:2 – Луховской (Суслов), П.В. – 59:29

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк), Валитов - Ситников; Гришаков - Филяев - Грымзин (А); Журавлёв (К) - Трофимов; Овчинников - Сергиевский – Войтович; Ирицян - Островский; Луховской - Алексеев - Суслов (А); Салов - Большаков; Кузнецов - Каштанов – Лоза.

«Ижсталь»: Озолин (Долганов); Мотыгуллин (А) - Канаев; Прохоров (А) - Богатов – Кормилов; Петрищев - Чурляев; Жук - Шерстобитов – Устимкин; Пиневский - Шикун; Иванов (К) - Носов – Селезнёв; Гусев; Травин - Бочкарёв – Чернов.

Статистика 1-го периода: Броски: 25-7; Броски в створ: 11-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 2-8; Силовые приемы: 2-10; Штраф: 6-4
Статистика 2-го периода: Броски: 26-19; Броски в створ: 16-8; Голы: 2-1; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 9-7; Силовые приемы: 1-5; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 22-11; Броски в створ: 13-5; Голы: 2-1; Вбрасывания: 18-7; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 4-6; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 73-37; Броски в створ: 40-17; Голы: 4-2; Вбрасывания: 33-28; Блокированные броски: 14-18; Силовые приемы: 7-21; Штраф: 12-14