Молодёжка дважды сыграет со «Стальными Лисами»

2 октября 2023

Хоккеисты МХК «Авто» продолжают серию домашних матчей. 2 и 4 октября подопечные Алексея Симакова проведут поединки со «Стальными Лисами» из Магнитогорска. Матчи начнутся в 18:30.

Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду в КРК «Уралец»!

Билеты на этот матч можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на игру обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции матчей – на youtube-канале МХЛ

Артём Вакитов, нападающий МХК «Авто»:

- После матчей с «Белыми Медведями» разобрали ошибки с тренерами. Работали над их исправлением. Больше всего работали над ошибками при игре в большинстве. Пока очень мало получается использовать ошибки соперника.

Нам действительно сложно даются победы, и наша команда очень мало забрасывает. В команде очень много игроков, включая меня, которые впервые участвуют в соревнованиях такого уровня. Не хватает уверенности и слаженности. Но и упорства нам не занимать. Поэтому, думаю, что это временно. Мы работаем над этим.

Мы, конечно, недовольны результатами, но настроение в команде хорошее. Появилась спортивная злость. И, несмотря на проигрыши, мы настроены на результат. Никакого давления в команде я не наблюдаю. Все мы работаем на командный результат.

Это мой первый сезон в МХЛ. Уровень лиги высокий. Я, признаюсь, не сразу смог адаптироваться к нему. Чувствовал неуверенность. Но сейчас начинаю понимать, что могу играть, бороться, и приносить пользу команде. Да, ошибки конечно ещё будут. Но я буду стараться их исправлять.

Между тем, продолжается продажа билетов на ближайший домашний матч главной команды нашего клуба - 3 октября против «Амура» (3 октября). Приобрести билеты можно на официальном сайте клуба и в кассах КРК «Уралец».

Теги: Авто - Стальные Лисы (2023-10-02), Авто - Стальные Лисы (2023-10-04)